8-14 лет
Творческие
Театральные

Театр теней

Время проведения:

Нет расписания

Стоимость участия

20€ / -

Сумеречная комната, плотно задернутая штора и замершие в ожидании чуда зрители. Скоро начнется волшебное представление, сотканное из теней, музыки и поэзии.
Театр теней – завораживающее зрелище, которое нравится зрителям любого возраста, а участие в создании теневого спектакля — возможность прикоснуться к сказке в момент её рождения.

Со старшими участниками мы больше внимания уделим сценарию и сюжету, а вместе с этим — расширению словарного запаса и умению понимать художественный язык.
Как превратить стихотворение в спектакль?
Как слова становятся образами?
Какое настроение и ассоциации несут строки, которые написал поэт много лет назад?
Все это и многое другое мы будем рассматривать на нашем волшебном и поэтичном мастер-классе.
Всего лишь за два с половиной часа участники сами подготовят красивое теневое представление.
Дети сделают кукол для теневого театра, научатся ими управлять и рассказывать за ширмой историю; поработают со светом и поставят спектакль.
Родителей ждём на показе спектакля, который пройдёт в 14.50.

 

Отзывы

Впечатления от занятий

Добрый день.
Спасибо за вчерашний мастер-класс по первобытному искусству. Кире очень понравилось заниматься с Ирой!
Она вчера замечательно провела время и вернулась домой в отличном настроении.

мастер-класс по первобытному искусству

Хотела сказать, спасибо за сказки. Аглае очень понравилась сказка в субботу.
Мы уже третий день играем в ведьмочку, летящую на метле с друзьями. Причём она сама рассказывает сказку!

Сказки в Чемодане