7-14 лет
Maschpark
Творческие

Мастер-класс "Рисуем вместе: Новая ратуша - Встреча юных художников"

Время проведения:

Для записи выберите время
Свободных мест: 6
Мест для владельцев AktivPass: 2

Стоимость участия

35€ / 15€, если это пробное занятие

Четвертый пленэр из цикла «Цветущий Ганновер» пройдет в Машпарке (Maschpark). Встречаемся в 11 часов у центрального входа в Новую Ратушу со стороны площади Траммплатц.
Сначала полюбуемся на великолепное здание Новой Ратуши, исполненное в стиле барокко, на барельефы, изображающие сцены из жизни города. Узнаем, кем был Генрих Трамм. Почему понадобилось вбить более 3000 буковых свай? Что значит эклектика в архитектуре?
Посмотрим внутренние интерьеры ратуши и четыре модели города: Ганновер в эпоху Средневековья, в предвоенный период, после окончания войны и современный его облик.
Каждый рисовальщик выберет для себя интересный объект для творчества и сделает карандашный набросок.
Затем мы отправимся в парк.
Полюбуемся на пруд, который сужается под арочным мостом, а затем сливается со вторым бассейном.
Многочисленные дорожки, бегущие вдоль берега пруда, приведут нас на места, с которых открываются восхитительные виды на эффектные насаждения, украшающие парк.
Возможно, нас вдохновит скульптура «Шотландский крест» Генри Мура.
В любом случае мы пофантазируем на тему: «Что я увидел в этом абстрактном произведении искусства?»
Кроме того, рядом с нами будут, как всегда, реальные животные и посетители парка.
Будем рисовать пастелью и карандашами.
В стоимость входят все необходимые материалы: бумага, планшеты, карандаши, пастель.

Ваш ребёнок увлекается рисованием и хочет совершенствовать свои навыки?
Присоединяйтесь к сообществу будущих иллюстраторов, которые посещают пленэры регулярно дважды в месяц — в формате курса.
Записаться на курс и посещать занятия по абонементу (дешевле) можно здесь

Если вы не можете оплатить картой, вам нужен промокод на скидку или у вас возникли проблемы при регистрации, обратитесь к администратору для оплаты наличными или переводом.

Преподаватель
Преподаватель

Отзывы

Впечатления от занятий

Добрый день.
Спасибо за вчерашний мастер-класс по первобытному искусству. Кире очень понравилось заниматься с Ирой!
Она вчера замечательно провела время и вернулась домой в отличном настроении.

мастер-класс по первобытному искусству

Хотела сказать, спасибо за сказки. Аглае очень понравилась сказка в субботу.
Мы уже третий день играем в ведьмочку, летящую на метле с друзьями. Причём она сама рассказывает сказку!

Сказки в Чемодане